водный поход
Эл. почта
Пароль

Маршруты турклуба

Друзья!
За прошедшие 10 лет наш турклуб провел около 100 спортивных маршрутов, подавляющее большинство которых 4-6 категории сложности! И этот список постоянно пополняется! Огромное число водников за этот период прошли отличную школу водного туризма, приобрели уникальный опыт сплава от простых маршрутов 3 к.с., до сложнейших рек 6-ой категории сложности. Мы будем рады видеть Вас в наших рядах!

Здесь мы представляем Вам список походов турклуба ExpertRiver по годам (без учета ПВД):

2020 год
1. Урик (Саяны) 5 к.с. – вынужденная замена реки вследствие паводка на реке Китой
2. Шавла - Аргут - Катунь 5 к.с.
3. Ср.Катунь – Кадрин - Урсул – Чуя – В.Башкаус – Н.Чулышман – Чульча (Алтай) 5 к.с.
4. Колвица – Красненькая – Кутсайоки (Кольский пол-ов) 4 к.с.
5. Карнали (Непал) 5 к.с.

2019 год
1. Весь Чулышман (Алтай) 6 к.с.
2. Ср.Катунь – Кадрин - Урсул – Чуя – Н. Мажой - В.Башкаус – Н.Чулышман – Чульча (Алтай) 5 к.с.
3. Вся Катунь (Алтай) 4 к.с.
4. Чуя – Катунь (Алтай) 4 к.с.
5. Жомболок - Урик (Саяны) 5 к.с.
6. Колвица – Красненькая – Кутсайоки – Ура – З.Лица – Титовка (Кольский – пол-ов) 5 к.с.
7. Колвица – Красненькая – Кутсайоки - Тумча (Кольский пол-ов) 4 к.с.
8. Кура – Паравани – Техури – Аджарицкали (Грузия) 4 с эл.5 к.с.
9. Дудх-Коси (с первопрохождением прорыва Тари на катамаранах) (Непал) 5 с эл.6 к.с.

2018 год
1. Замбези (Африка, Зимбабве-Замбия) 5 к.с.
2. Чон-Кемин – Малый Нарын – Кекемерен (Киргизия) 6 к.с.
3.  Ср.Катунь – Кадрин - Урсул – Чуя – В.Башкаус – Н.Чулышман – Чульча (Алтай) 5 к.с.
4. Малая и Большая Сумульта – Катунь (Алтай) 5 к.с.
5. Ура – З.Лица – Титовка – Колвица – Красненькая – Кутсайоки (Кольский пол-ов) 5 к.с.
6. Колвица – Красненькая – Кутсайоки (Кольский пол-ов) 4 к.с.
7. Детская Тумча (Кольский пол-ов) 3 к.с.
8. Большая Лаба (Кавказ, соревнования по ТВТ Water Cup 2018).
9. Карнали (Непал) 5 к.с.
10. Пай – Мае-Таенг (Таиланд) 4 к.с.

2017 год
1. Кура – Риони – Цхенисцхали (Грузия) 5 к.с.
2. Вся Катунь (Алтай) 4 к.с.
3. Карагем – Аргут (Алтай) 6 к.с.
4. Ср.Катунь – Кадрин - Урсул – Чуя – В.Башкаус – Н.Чулышман – Чульча (Алтай) 5 к.с.
5. Ура – З.Лица – Колвица – Красненькая – Кутсайоки (Кольский пол-ов) 5 к.с.
6. Колвица – Красненькая – Кутсайоки (Кольский пол-ов) 4 к.с
7. Белая - Большая Лаба (Кавказ, соревнования по ТВТ Water Cup 2017).
8. Белый Нил (Африка, Уганда) 5 с эл. 6 к.с.

2016 год
1. В.Сети – Калигандаки – Марсианди (Непал) 5 к.с.
2. Опала – Быстрая (Камчатка) 2 к.с.
3. Жомболок - Ока Саянская 5 к.с.
4. Ср. Катунь – Чуя – В. Башкаус - Н.Чулышман(Алтай) 5 к.с.
5. Шоа – Ула – Отта – Йори – Ульва – Валдолла (Норвегия) 5 к.с.
6. Колвица – Красненькая – Кутсайоки – Тумча (Кольский пол-ов) 4 к.с.
7. Колвица - Красненькая - Кутсайоки (Кольский пол-ов) 4 к.с.
8. Хевсурская Арагви – Кура – Паравани – Риони (Грузия) 5 к.с.
9. Белый Нил (Африка, Уганда) 5 с эл. 6 к.с.

2015 год
1. Н.Сети – Калигандаки – Марсианди (Непал) 5 к.с.
2. Бхоти-Коси – Сун-Коси (Непал) 4 к.с.
3. Мае Таенг – Средняя Нам Ва – Верхняя Нам Ва - первопрохождение (Таиланд) 5 к.с.
4. Китой (Саяны) 6 к.с.
5. Ср.Катунь - Урсул – Чуя – В.Башкаус – Н.Чулышман (Алтай) 5 к.с.
6. Колвица – Красненькая – Кутсайоки – Тумча (Кольский пол-ов) 4 к.с.
7. Тумча (Кольский пол-ов) 3 к.с.
8. Аксаут - Большая Лаба (Кавказ, соревнования по ТВТ Water Cup 2015).

2014 год
1. Мае Таенг – Пай (Таиланд) 4 к.с.
2. Ср.Катунь - Урсул – Чуя – В.Башкаус – Н.Чулышман (Алтай) - Чульча 5 к.с.
3. Ср.Катунь – Урсул – Чуя – Н.Чулышман – Н. Мажой (Алтай) 5 к.с.
4. Красненькая – Кутсайоки – Тумча (Кольский пол-ов) 4 к.с.
5. Колвица-Тумча (Кольский пол-ов) 3 к.с.
6. Колвица – Красненькая – Кутсайоки (Кольский пол-ов) 4 к.с.
7. Б.Зеленчук – Аксаут – Б.Лаба (Кавказ) 4 с эл. 5 к.с.

2013 год
1. Аксаут – Б.Лаба (Кавказ) 4 к.с.
2. Ср.Катунь - Урсул – Чуя – В.Башкаус – Н.Чулышман (Алтай) - Чульча 5 к.с.
3. Колвица - Тумча (Кольский пол-ов) 3 к.с.
4. Красненькая – Кутсайоки – Тумча (Кольский пол-ов) 4 к.с.
5. Колвица – Красненькая – Кутсайоки (Кольский пол-ов) 4 к.с.
6. Уксунйоки – Тохмайоки – Янисйоки – Тулемайоки – Шуя (Карелия) 3 с эл. 5-6 к.с.
7. Б.Лаба – Белая (Кавказ, соревнования по ТВТ Water Cup 2013).

2012 год
1. Сун-Коси (Непал) 4 к.с.
2. Н.Сети – В.Сети – Калигандаки – Марсианди (Непал) 5 к.с.
3. Ср.Катунь - Урсул – Чуя – В.Башкаус – Н.Чулышман (Алтай) - Чульча 5 к.с.
4. Катунь (Алтай) 4 к.с.
5. Красненькая – Кутсайоки – Тумча (Кольский пол-ов) 4 к.с.
6. Красненькая – Кутсайоки – Тумча (Кольский пол-ов) 4 к.с.
7. Койринойоки - Уксунйоки – Тохмайоки  – Шуя (Карелия) 3 с эл. 4-5 к.с.
8. Юпшара – Гега – Бзыбь (Абхазия, соревнования по ТВТ Water Cup 2012).

2011 год
1. Мае-Таенг – Мае Рим – Пай (Таиланд) 4 к.с.
2. Сун-Коси (Непал) 4 к.с.
3. Белая с Гранитным каньоном (Кавказ) 3 с эл.6 к.с.
4. Ср. Катунь – Урсул – Чуя – В.Башкаус – Н.Чулышман (Алтай) 5 к.с.
5. Красненькая – Кутсайоки – Тумча (Кольский пол-ов) 4 к.с.
6. Койринойоки - Уксунйоки – Тохмайоки – Янисйоки (Карелия) 3 с эл. 4-5 к.с.
7. Сандрипш – Хашупсе - Юпшара – Гега – Бзыбь (Абхазия) 5 к.с.

2010 год
1. Быстрая (Камчатка) 2 к.с.
2. Чуя – В.Башкаус – Н.Чулышман (Алтай) 5 к.с.
3. Пистайоки (Карелия) 3 к.с.
4. Уксунйоки (Карелия) 3 к.с.
5. Красненькая – Кутсайоки – Тумча (Кольский пол-ов) 4 к.с.
6. Б.Зеленчук – Аксаут – Б.Лаба – Белая (Кавказ) 5 к.с.
7. Юпшара – Гега – Бзыбь (Абхазия) 5 к.с.

Новости
компании
15 сен 2020
Расписание маршрутов турклуба ExpertRiver на 2021 год!
Согласовано и утверждено расписание маршрутов турклуба ExpertRiver на 2021 год!
30 мар 2020
Замена маршрута на майские праздники!
В связи с закрытием границы, маршрут в Казахстане по рекам Чилик - Чарын - Коксу с 01 по 11 мая, будет заменен на маршрут в эти же даты аналогичный по сложности в республике Дагестан! Новые реки: Джурмут - Хзанор - Аварское Койсу - Андийское Койсу!
10 янв 2020
Тест на Ваш Индекс Выживания на сплаве!
Турклуб ExpertRiver предлагает пройти тест на Индекс Выживания (ИВ) на сплаве, в результате которого Вы сможете узнать, маршрут какой категории сложности вам по плечу!
13 дек 2019
Новогодняя скидочная акция на маршрруты 2020 года от турклуба ExpertRiver!

Друзья, поздравляем Вас с наступающим Новым годом и хотим порадовать!
С 16 по 27 декабря, забронировав маршрут на 2020 год, Вы получаете приятные скидки до 15%!

15 ноя 2019
Премьера -
Смотрите новый фильм о сплаве 6 к.с. турклуба ExpertRiver на Алтае по реке Чулышман - "Взрослые кораблики"!